Могут ли получиться из детей аутистов специалисты, например, по математике?

МедицинаМатематика+3
Анонимный вопрос
Фонд «Обнаженные сердца» – благотворительная организация для помощи людям с аутизмом и...  · 2 июл 2021  · обнаженныесердца.рф

К сильным сторонам людей с РАС обычно относят:

• способность хорошо воспринимать конкретные понятия, правила и последовательности;

• хорошо развитую долговременную память;

• логические и математические способности;

• интерес к компьютерной технике и навыки работы с ней;

При этом согласно исследованиям, около 10 % детей с РАС сталкиваются с трудностями в обучении и 3 % имеют ту или иную форму нарушений интеллектуального развития. Последние относятся к группе нарушений неврологического характера и отличаются определенными интеллекту- альными дефицитами, а также проблемами, связанными с такими аспектами повседневной жизни, как учеба, работа, жизнь в обществе, здоровье и т.д.