Могут ли подвергнуть аресту физическое лицо по решению суда (в РФ) за невыплаченную задолженность по банковскому кредиту?

Банкротство не оформлено, кредит ничем не обеспечен и взыскать с должника нечего.

БанкиКредиты+3
Fidelio Moss
На Кью задали 1 похожий вопрос
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 31 мар 2020

Дело не в банкротстве, а в том, что вы взяли кредит заранее зная, что не можете выплачивать или взяли по подложным докам. Если вы взяли в чистую и провели хотя бы 3-4 платежа, привлечь вас к уголовной ответственности, практически не реально, да и не будут, просто будет суд и с вас уже ФССП будет взыскивать!

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 31 мар 2020

как правило нет. Если только банк с вашей стороны выявит акт мошенечества. А именно взятие кредита по подложным документам, или вы взяли большую сумму это больше 1,5 млн рублей и перестали сразу платить. А если взяли и платили хотя бы 3-4 раза докузать что вы мошенник практически не реально, соотвественно привлечь вас к уголовной отвечтвенности никто не сможет!

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 15 окт 2020

Нет, если должник не использовал подложные документы при оформлении кредита и произвел хотя бы два первых платежа. В противном случае могут привлечь за мошенничество.