Могут ли приставы арестовать электронные счета?

ЮриспруденцияСудебные приставыАрест счета
Эдуард Кубань
Преподаю технические дисциплины  · 2 февр 2022
Приставы через решение после возбуждения исполнительного производства предлагают несколько дней на добровольное погашение долга. Затем, переводят данное исполнение к реализации следующего шага (если не оплатили) - наложение ареста на все возможные счета (в том числе электронные), наложение ареста на имущество (движимое и недвижимое), и последний шаг - запросы в банки и на работодателя для принудительного удержания суммы долга
Верно
Смог сам, помогаю другим! Юридическая помощь должникам  · 29 сент 2021
Приветствую!
Да, могут, если эти счета персонифицированы. С 06.01.21 платёжные системы обязаны передавать информацию об открытых счетах в налоговую. Сделав запрос, пристав получит информацию о имеющихся у вас счетах.
Ответ верный
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 28 дек 2021  · mrqz.me/skorohod
Добрый день. Да, могут. Судебные приставы имеют право доступа к электронным кошелькам типа Яндекс.деньги, Киви, Пэйпал, при наличии оснований для ареста, что не относится к криптовалютам, которые взыскать не могут.
Хз 5 лет пользуюсь киви и не один фашист не сунулся что бы арестовать кошелёк 😁
С какого это перепугу я обязан о себе тебе рассказать  · 25 сент 2021
Могут - если найдут их... приставы делают запросы в банки и кредитные организации и т.д. Если приставы узнают об эл. счетах - они могут и их арестовать и наложить взыскание.... на практике есть случаи - но это пока очень редкие...
Самый точный ответ.
Инженер конструктор, много работаю, работу люблю))  · 27 сент 2021
Если говорить о яндекс кошельке, то нет, не могут.
Электронный счет и виртуальную карту в сбере, да, могут. Но не мнгновенно, мне переводили на счет, арестованный в сбере, я за 5 минут успел перевести и оплатить. Дольше держать деньги на счете не пробовал.
Домохозяйка! На инвалидности!  · 27 сент 2021
Добрый день! Да могут им закон не писан! Это Вам надо собрать все справки и лично ехать к судебным приставам на прием! И там решать с ними на месте!
Авто, в поиске хороших идей на заработок  · 27 сент 2021
Арестовывают электронные счета банков, карт, как ни странно Тиньков обходят, а такие как киви яндекс честно даже на слуху ни разу не было, про их аресты, по ним вроде все черные деньги и проводят ...
Юридические услуги. Частный юрист. Специализация: банкротство, налоговое и корпоративное...  · 28 окт 2021  · tvoepravo.su
Симаков В.Г.
Если организация в которой открыт счет подпадает в перечень регламентируемый 115фз то приставы имеют право направить уведомление об удержании средств. Или же ваш взыскатель может указать все известные ему счета.
Эколог, научный сотрудник. Программист по образованию. Фотограф по призванию. Увлёкся крип...  · 6 окт 2021
Ответ из личного опыта: да. Они накладывают взыскание на счёт. И все поступающие на счёт средства будут списываться пока оне покроют долг. И может быть что одновременно в нескольких банках наложат арест. Но при этом пользоваться счетом и картой к нему привязанной можно. Списание происходит не мгновенно, а с каким-то промежутком времени.