Могут ли рабочие сами стирать спецодежду?

СтиркаСпецодеждаРабочие
Елена Валерьевна
Сергей Янин

Да, конечно. Рабочие могут стирать спецодежду если исходя из условий работы одежда не требует дегазации, дезинфекции, хим. нейтрализации, обеспыливанию.

Продажа спецодежды, спецобуви, СИЗ  · 25 февр 2020  · pkvst.ru

Да, могут, если иное не оговорено в правилах организации. А чтобы не было проблем после стирки, нужно снимательно прочитать правила стирки на этикетке спецодежды, да и можно ли стирать ее в принципе или необходима химчистка и т.п.

Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований, люблю...  · 25 окт 2018

Конечно могут, почему нет?

Если в вашей организации нет ни каких определенных требований по стирки спецодежды. Если организация не обязуется стирать спецодежду, и после ее получения вы являетесь ответственным за сохранность своей спецодежды, то вы естественно можете ее самостоятельно постирать.