Могут ли российские команды играть в европейских чемпионатах, если Монако играет в чемпионате Франции?

СпортЗачем я это узнал?Футбол
Романов Роман
Диванный критик 80 уровня  · 10 мар 2017

Теоретически, возможность есть. Для этого нужно согласие футбольных федераций обеих стран, а также согласие УЕФА. Очевидно, что для такого решения должны быть очень серьезные основания.

В случае с Монако причиной является то, что это карликовое княжество, не имеющее возможности провести полноценный чемпионат.