Могут ли русские националисты прийти к власти?

С учётом нынешней политики многонационализма.

ПоболтатьНационализм+2
Анонимный вопрос
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 18 апр 2021

Хотел бы сразу отметить, что националистами в РФ называют только русских. Очевидно, это для того, чтобы испачкать термин "русский патриот".

Термин этот (русский патриот) не только мешает официальному (казенному) термину "российский патриот", но и опасен для власти ибо консолидация русских патриотов - 80% населения РФ- наверняка обернется разгромным поражением на выборах власти-олигархата.

Ненависть (обычно скрытая) и противолействие власти русскому народу проявляется не только в том, что русский народу вышвырнули из конституции в 1993 году, лишив юридического статуса, не только в систематическом оплевывании истории и мифологии русских руками историков-норманнистов и церкви, зачистке СМИ от русской народной культуры, отсутствии русских патриотов на руководящих постах в РФ, но и в жестоком подавлении всего русского движения.

Тысячи русских патриотов (для власти - националистов) сидят по статье 282 УК РФ, которую так и прозвали - русской статьёй.

Особенно жестоко расправляются с лидерами русского национального движения.

Демушкин еще до Навального попал в пыточную тюрьму во Владимирской области - №2.

В прошлом году в СИЗО погиб лидер крупнейшего Русского движения "Тесак"- Макси́м Серге́евич Марцинке́вич. Смерть подозрительна, Тело осмотреть не дали.

Сила русских в сочувствии армии, где русские доминируют, особенно спецназа. Поэтому президент пачками отправляет в отставку генералов, заподозренных в поддерже русских, всех нелояльных.

Для руководства страны вполне реален вариант отставки по образцу Николая 2, которого не захотела защищать армия и даже личная охрана. Три вооруженных фицера от Временного правительства спокойно прошли в его резиденцию и он быстро подписал указ об отставке. После чего его с семьёй выслали на Урал в ссылку.