Могут ли с точки зрения закона «дворовые» магазины давать продукты «в долг»?

Как это работает?Юридические консультацииГражданское право
Ананас Абрикосович
надоело  · 17 авг 2018

Ну если совсем по букве закона - нет, так как это все же кредитные операции, ну дескать магазин дал вам в долг денежку, а вы тут же как бы ее потратили на продукт, что попадает под закон о Банках и банковской деятельности, а следовательно необходимо лицензия ЦБ, без которой уже все это дело по статье 172 УК РФ.

пенсионер-электрик,водитель,;самоделкин;  · 15 янв 2022
Считаю что это не правильно,магазин это не банк ,продавец хочет заработать любым способом ставя бедных,зависимых и других граждан в безвыходную ситуацию(продает товар дороже,не качественный и другой по тому что человек в безвыходной ситуации.