Могут ли сотрудники компаний интернет-провайдера прослеживать какие сайты и когда посещает их клиент?

ТехнологииИнтернетIt (информационные технологии)
Sarah Waynell

Далеко не все, но могут. Могут, но если у них нет личного интереса к вашей особе - не станут. Абонентов слишком много, а отслеживание их трафика - не такое уж и занимательное занятие.

Обычно такое делают только если поступает запрос от суда в рамках (как правило уголовного) дела, при условии, что срок хранения соответствующей информации не истек.

Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 3 авг 2021

Технически у них есть полный абсолютный контроль над вашим трафиком. Если каким-то образом вам подменят корневые сертификаты SSL на вашей машине (например, попросят установить новые или ещё какой развод), у провайдера есть техническая возможность построить для вас полностью свой, полностью фальшивый интернет.

программист, предприниматель  · 1 сент 2016

В теории для этого нет никаких препятствий, если вы не ходите на сайты, например, через зашифрованный VPN. В простом случае по адресации пакетов и обратному ответу нет ничего проще опознать сайты, на которые вы зашли.

Да могут, но есть ограничения по доступу к информации о клиентах, рядовые сотрудники такие как дежурный диспетчер, монтажник, инженер и т. д. во многих компаниях не имеют доступа, из этого следует что этой информации владеют еденицы и то которым нет обсалютно ни какого дела до вас.