Могут ли столкновения на границе Армении и Азербайджана привести к началу полномасштабной войны?

ВойнаАрмения+2
Miroslav Kot
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 15 июл 2020

Я не большой специалист по этому конфликту. Но вопрос сформулирован с "могут ли". Отвечаю - могут. Но проблема в том, что это зависит не от Армении и Азербайджана, а от Турции и России. Турция гарантирует протекцию Азербайджану, и наоборот. Если бы этими двумя странами управляли вменяемые люди, то можно было бы точно сказать, что войны не будет. Но так как ими управляют Путин и Эрдоган, то кто его знает. Тем не менее, вряд ли.

https://www.instagram.com/vadimfeldmann/