Могут ли такие торнадо, как смерчи великого вторника в США, загораться и становится огненными?

МетеорологияТорнадоСмерчи
Александр Обидин
Знаю по чуть чуть в разных областях в основном связаных с научной фантастикой. Немного...  · 21 февр 2021

Загоряться самостоятельно - вряд ли. А вот если такой пройдет в местах где, например, горит лес, то вполне, только длиться это будет не долго, ведь огню нужно топливо, да и слишком большая скорость ветра, которая образуеться в Торнадо, горению не способствует.
Мой ответ наверняка не полный, и есть что добавить, но в целом все примерно так как я описал.
Надеюсь, мой ответ удовлетворил ваше любопытство.