Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли вши от кота жить в диванах, кроватях? От животных вшей могут появиться постельные?

ЖивотныеОбмен опытомНасекомые
Анонимный вопрос
  · 12,5 K
Фан Халфа и Метал Фэмили  · 26 авг 2020

Это я не знаю. Я знаю, что на старой мебели есть клопы, от них потом трудно избавиться. Лично мне кажется что от животных вшей могут появиться постельные.

Лучший
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 19 февр 2021  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Здравствуйте! В человеческом жилище встречаются платяные, головные, бельевые, лобковые вши. Всего насчитывают около 500 разных видов. - Платяные вши выбирают в качестве места обитания волосистую часть головы и предметы, которые по структуре их напоминают. - Постельные вши обустраивают гнезда в мягкой мебели, но питаются исключительно человеческой кровью. - В доме, где... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Ветеринарный фельдшер. Феминистка. Живу и не тужу.   · 22 сент 2020

Вши – питаются кровью и лимфой. Собачьи вши редко нападают на кошек, на человеке не живут.

Еще существует власоеды (пухоеды) которые питаются чешуйками кожи, секретом стальных желез, пухом птиц. Живут они лишь в шерсти и на коже животных. В старых диванах и матрасах же живут клопы.

Это они Вам сказали?)''

Первый
Мне интересно всё и сразу!  · 15 окт 2020

Могут жить в диванах и кроватях, но не долго, неделю, максимум. Появится от них вши другого вида не могут. У нас обычные человеческие в подушки заселились, убирали кипячением. А с головы аптечным спреем педикулен выводили.