Могут ли заселить 17-летнюю девушку в отель с 18-летним парнем без нотариального соглашения, если номер будет забронирован? Не придерутся?

Насколько я знаю, нужен 1 паспорт для брони. Если у девушки его не будет, все же будет нормально. Номер будет забронирован на человека с паспортом. Ведь так?)Не придерутся к 2-х местной большой кровати? Может сейчас какие-то другие законы уже... Говорят, что сейчас все проверяется МВД и у кажого проверяют паспорт. Ну, увидят они что ей 17.5. Что будет?

Законы рфНесовершеннолетние+6
Анонимный вопрос
Помогаем начинающим специалистам стать высокооплачиваемыми профессионалами в гостиничном...  · 30 июл 2020  · 1hotelschool.ru
Ирина Д

По Закону в РФ нельзя заселять несовершеннолетних , до 18 лет, без сопровождения родителя или без нотариально заверенной доверенности от них.

Доверенность должна быть на сопровождающего.

Я слышала, что некоторые гостиницы допускают заселение.

Однако, везде где я консультирую, особенно, в тех отелях, которые я запускаю с нуля, а пишу Стандарты, в которых такое не допускается.

Почему? Потому что ситуация нам неизвестна, может родители или правоохранительные органы все что происходит с ребенком расценить как "киднеппинг". А - это уголовное дело! Зачем нам нужно в этом участвовать?

.