Могут ли сделать памятник по твоему эскизу?

Лариса Ж.
Наша гранитная мастерская предлагает вашему вниманию весь спектр услуг по изготовлению, п...  · 15 нояб 2020  · granitews.ru
Voldemar Rabchinov

Конечно, в этом случае, наиболее уместно будет изготовление памятника на заказ, с учётом индивидуальных черт усопшего и пожеланий тех, кто скорбит о нём. Индивидуальный характер мемориалу придают эксклюзивные надписи, эпитафии, символы вероисповедания. Дизайн может отражать черты характера и образ жизни усопшего, его увлечении, профессию.

Если вы предоставляете эскиз, нужно понимать, что на этом этапе выявляются предпочтения в выборе материала, и его цвета. Памятники по индивидуальным проектам выполняются из гранита и мрамора, так как это наиболее долговечные материал, хорошо поддающийся обработке.

Если у Вас готовый эскиз, то к работе приступят после некоторых уточнений, а если просто фото или картинка, нужно будет потратить немного больше времени на разработку эскиза. В любом случае придется пройти несколько пунктов по эскизу:

  • Определяется общий вид и возможность установки на месте захоронения. В сложных случаях может потребоваться выезд специалиста.
  • Составляется проект с учётом выбора основных параметров, таких как материал, его цвет, габаритные размеры, формы, а также нюансы, касающиеся оформления.
  • Составляется договор. Окончательный проект утверждается, решается вопрос со стоимостью и сроками выполнения заказа.
  • Начинается работа над изготовлением.

Этап выбора оформления памятника:

Выбор очень широк, например, буквы могут быть выполнены:

  • гравировкой на камне;
  • накладками из бронзы, латуни, нержавеющей стали;
  • с покрытием сусальным золотом.

Портрет также может быть выгравирован, изготовлен фотокерамикой, фотостеклом, сделан объёмным – в виде барельефа или скульптуры.

Декоративные элементы — вензеля, виньетки, цветы, наносятся способом гравировки или фотокерамики. Благодаря современным технологиям можно получить изображения различной цветности с полутонами и цветовыми переходами.

Для более точного понимания действий гранитных мастеров лучше прислать эскиз через специальный чат связи тут https://granitews.ru/ или сделать уточнения по телефону +7-495-255-51-15 +7-977-835-51-17 так как любая индивидуальная работа требует обсуждения всех нюансов и особенностей для изготовления.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 11 июн 2019

Да, сейчас могут всё, главное найти специалистов в этой сфере, на данный момент почти во всех городах есть рукастые мастера, которые смогут вам сделать памятник\статуэтку по вашему искизу, тут уже вопрос качества исполнителя и денег.