Мой домен был снят с делегирования? Это навсегда? Помогите, пожалуйста. Что мне делать?

Сергей К.
RU-CENTER — крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса.  · 22 мар 2021

Частые причины прекращения делегирования домена:

  • Неоплата услуг. У вас есть 30 дней преимущественного продления по окончании срока действия, чтобы оплатить их. Главное, не откладывайте на последний рабочий день отведенного периода, иначе рискуете не успеть.
  • Прекращение делегирования по запросу компетентной организации (как правило, это касается порнографических сайтов, сайтов, занимающихся фишингом) или на основании документа из МВД, ФСБ и других органов. Но в этом случае провайдер обычно уведомляет администратора о причине по email. Чтобы восстановить делегирование в этом случае, надо устранить нарушение, из-за которого предоставление услуги было прекращено, и уведомить об этом орган, подавший запрос. После этого сотрудники этой организации свяжутся с хостинг-провайдером, и он восстановит делегирование. Сроки восстановления уточняйте у своего провайдера, но обычно это занимает около 2 дней.
  • Непредоставление провайдеру данных по запросу. Соответственно, услуга возобновляется после того как нужная информация ему будет передана.