Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мои друзья сделали Никах, он православный, а она мусульманка. Объясните, такое вообще можно делать ?

ОбществоРелигия
Татьяна Мартынова
  · 106,2 K
Пенсионер физкультура   · 17 нояб 2020

Перед никахом он принимает ислам и никаких проблем...аллах не разделяет нас по нациям росту весу расе и т.п. ...только по отношению к вере ...а всё остальное выводим из ...то есть нарики бухари курильщики воры блудницы (обоих полов) и т.п. в принципе не могут быть мусульманами...ЭТО ЛИЦЕМЕРЫ!!!

А смысл этого закона? Ну к примеру поменяет он, станет мусульманином ради того что бы угодить родственникам... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Никах в этом случае недействителен, их дети будут незаконорожденными. Хотел бы я посмотреть на того кто провел обряд. Наверно клоун какой то.

Не законороженные это те, у которых родители не зарегистрировали свой брак в ЗАГСе! А в остальном всё законно!!!
Переводчик видеоигр; политолог; историк; религиовед; теолог; эксперт в области борьбы с...  · 29 янв 2016
Нет, нельзя. Дифференциация в плане брака работает только в одну сторону и распространяется только на конфессию женщины. Поэтому при заключении Никах только женщина может быть представительницей любой авраамической религии (иудаизм, ислам, христианство), в то время как мужчина должен быть только мусульманином. Честно говоря, ни один имам (мулла) не пойдёт на подобное... Читать далее

Перед никахом оба принимают ислам или один, который немусульманин

Я выходец из Кыргызстана. Живу в Бишкеке. Немного знаю об Исламе. Я мусульманин Суннит...  · 17 сент 2020
Они уже женились. Смысла говорить об этом смысла нет. Я не знаю почему мужчина мусульманин в ханафитском мазхабе может жениться на иудейке, христианке и мусульманке. А женщине нельзя. Скорее всего это от того, что в своих братьях по вере они уверены. А в мужчин чужой веры не уверены. В Исламе много хорошего сказано про женщин. И Мухаммад с.а.в. относился к своим жёнам... Читать далее
Это замечательно, но в православии женщину камнями не забьют и горло не перережут. На мужчин перекладывают ответств... Читать дальше
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 1 нояб 2020

Очень просто, он не православный и всё. Не может Христианин связать свою жизнь с неверующим человеком, он даже и вопроса такого ставить не будет.

Это убеждение не верное! Если человек любит всем сердцем, то не важно у кого какая вера!!! Бог един и не важно где... Читать дальше
Нет ни Единого упоминания в Коране, запрещающего выход замуж за Православного Христианина— со слов Имама Шамиля Аляутдинова. Есть только канонический и культурный запрет, который вы себе придумали сами. https://umma.ru/brak-musulmanki-s-predstavitelem-inoj-religii-hristianinom-iudeem/ Православные Христиане, как Вы можете заметить, как минимум, не являются язычниками... Читать далее
Шамиль Аляутдинов очень часто выносит решения и выводы, противоречащие большинству уважаемых ученых. Люди писания... Читать дальше