Мой папа был психически больной (психопат), может ли по наследству передаться это дочери (мне)?

МедицинаПсихология+3
Просто
Клинический психолог, экзистенциальный терапевт  · 4 сент 2020  · elena-perova.com

Психопатия считается врожденным свойством, но на ее развитие влияют и обстоятельства жизни человека, детство, зависимости. Это результат работы многих факторов. У Вас могут быть какие-то общие с отцом черты, но так, чтобы психопатический синдром передался, - нет. То, что Вы задаетесь этим вопросом, тоже наводит на мысль, что у Вас нет психопатии, - психопатам рефлексия не свойственна.