Мой парень избегает общения по звонку, ну, и соответственно по видеосвязи тоже. Что делать?

Отношения у нас на расстоянии, лично я не вижу другого выхода как созваниваться. Сложновато, да и собственно достало то, что только текст, только переписка.
Да, понимаю, может ему некомфортно в данный момент или время не подходящее, но всё-таки раз в неделю можно выделить минут 5-10 на разговор. Подскажите пожалуйста что делать.. А то я в своих самокопаниях не могу понять как действовать.
ПсихологияОбщениеПсихология отношений
Анонимный вопрос
Красноречивый меланхолик, психолог.  · 8 апр 2022
Милая! У меня была похожая ситуация, только наоборот. Меня очень сильно опекали родители и будучи строгими, я никогда не говорила при них по телефону, дабы не было лишних вопросов. Возможно, вашему молодому человеку неудобно? (Может, рядом с ним кто-то есть всегда?)
Нужно разбираться по ситуации - как активно в принципе он общается с вами, допустим, в соцсетях. Если в соцсетях это полноценное общение, то задумайтесь над тем, что я сказала выше. Ему кто-то мешает и не даёт возможности поговорить с вами по телефону/видео.
Я согласна с Вами, в неделю хоть 5-10 минут найти можно. А вообще, старайтесь поддерживать общение и контакт любым способом. Не по видео, так по переписке. Либо добейтесь от него честного ответа.
Всего Вам хорошего❤️
Некоторым людям в принципе некомфортно общаться в формате видео или звонков, может ваш парень один из них. Не думаю, что надо пытаться его изменить.