Мой парень утверждает, что я глупая. В чем это может проявляться? Как это исправить если сама я и окружающие так не считают?

ПсихологияОбразование+4
Кристина Имберман
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 15 дек 2016

Непонятен контекст. Если он вам говорит, что вы, грубо говоря, тупая — то от такого чувака и правда надо бежать куда подальше. Если контекст более мягкий, и вы "глупыш" или еще что-то в этом роде, то надо понять, что он имеет ввиду. Возможно, вы мало образованы и в обсуждениях вещей, в которых плохо разбираетесь, ляпаете фразы, от которых всем смешно. Это исправляется довольно просто — молчите, если не знакомы с предметом разговора (или задавайте вопросы) и больше читайте, смотрите образовательных программ, глубже изучайте темы для обсуждения, принятые у вас.

А вообще, это как-то не очень здорОво, постоянно говорить своей паре, что он/а глуп/а. Чего он от вас хочет добиться? Как мотивирует свои заявления? Возможно, это просто прием, который он использует, когда у вас расходятся мнения, и это ему не хватает аргументации? В любом случае, это повод задуматься об отношениях в целом.

Ну он ласково говорит, что я глупая. Просто как бы и не унижая этим и в то же время на полном серьезе.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 15 дек 2016

Он прав.
Конечно ты глупая, раз подпустила к себе этот кусок говна, пытающийся самоутвердиться за твой счет.
Как исправить? Ну, очевидно- поумнеть, послать его куда подальше и жить счастливо.

С кошками к 40 годам счастлива не будешь.

Девушка, этот парень тебя не любит, а значит, не достоин твоего внимания, уважения, любви! И ещё: ты никому не должна быть умной, кроме как самой себе, деточка!