Мой ребенок не говорит. С чем это может быть связано?

ЛогопедияПодарок ангелу+2
Анонимный вопрос
Воспитательная работа в школе. Работаю с особенными детьми. Тьютор, ассистент , логопед...  · 27 окт 2020

Добрый день, задержка может быть связана со многими факторами:

1.Индивидуальный темп

2.Отсутствие необходимости

3.Педагогическая запущенность

4.Двуязычная семья

5.Стрессы, неблагоприятная психологическая обстановка

6.Негативизм у ребенка

7.Генетическая предрасположенность

  1. Осложненное течение беременности и родов у матери

9.Нарушения слуха

10.Несовершенство артикуляционной системы

11.Алалия

12.Проблемы интеллектуального развития

и др.

Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, для того чтобы понять, что именно может быть причиной задержки.

Борис И.

Это может быть связано с нарушениями органического или функционального характера. Точную причину задержки речевого развития может установить только специалист.