Мой ребенок не посещает школу уже 3 года. Если отдать в школу, то придётся начать с 3 класса, или есть возможность, что будет в 7 классе?

ОбразованиеДетиШкола
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории. Педстаж 38 лет.  · 24 нояб 2021
Здравствуйте! У меня ученик ушёл из школы в середине 3 класса. За пол года дистанционно прошёл программу 3-4 класса. Ему так понравилось учиться на семейном обучении, что в школу он больше не вернулся.
Вы можете прийти в любой класс, но сначала написать контрольные по всем предметам. Тогда школьная комиссия примет решение о том, в каком классе учиться Вашему ребёнку.
Мама троих детей, учитель-репетитор с большим педагогическим стажем, коренная северянка и...  · 24 нояб 2021
Зависит от того, осваивал ли ребёнок школьную программу, пока не посещал школу. Возможно есть вариант, что при успешном написании контрольных работ он сможет продолжить обучение с 6-го класса, например. Можно и дальше не ходить в школу, но аттестат необходимо получить, а для этого надо готовиться к экзаменам дома.