Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мой ребенок не посещает школу уже 3 года. Если отдать в школу, то придётся начать с 3 класса, или есть возможность, что будет в 7 классе?

ОбразованиеДетиШкола
  · 114,6 K
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории. Педстаж 38 лет.  · 24 нояб 2021
Здравствуйте! У меня ученик ушёл из школы в середине 3 класса. За пол года дистанционно прошёл программу 3-4 класса. Ему так понравилось учиться на семейном обучении, что в школу он больше не вернулся.
Вы можете прийти в любой класс, но сначала написать контрольные по всем предметам. Тогда школьная комиссия примет решение о том, в каком классе учиться Вашему ребёнку.
Мама троих детей, учитель-репетитор с большим педагогическим стажем, коренная северянка и...  · 24 нояб 2021
Зависит от того, осваивал ли ребёнок школьную программу, пока не посещал школу. Возможно есть вариант, что при успешном написании контрольных работ он сможет продолжить обучение с 6-го класса, например. Можно и дальше не ходить в школу, но аттестат необходимо получить, а для этого надо готовиться к экзаменам дома.
Уча других, мы учимся сами.Перейти на vk.com/public197571480
Практикующий преподаватель высшей категории по специальности "русский язык и литература"  · 15 янв 2022
Ситуация непростая. Если ребенок все это время находился на семейном обучении и регулярно проходил промежуточную аттестацию, то юридических проблем с возвращением на очную форму обучения возникнуть не должно. Однако могут быть сложности для самого ребенка - психологические, т. к. ему предстоит вновь адаптироваться к новым условиям. Именно поэтому я вижу форму семейного... Читать далее
Очень интересно IT. Программист самоучка  · 26 февр 2022
Если вашаю ребёнок находился на дистанционном или семейном обучении, то проблем возникнуть не должно. По вопросу не понятно, что было сделанно на самом деле - избегали ли вы школы или были на семейном обучении. В первом случае могут возникнуть проблемы, однако если вы сумеете доказать, что ребёнок обладает знаниями 6 класса, то вашему ребенку можно пойти учиться с 1... Читать далее
1 эксперт согласен
Всё верно!
Воспитание и образование детей, раннее развитие, подготовка к школе, управление детским...  · 15 янв 2022
Не нужно бояться школы. В Законе об Образовании есть пункт о семейниках. Вы можете вернуться в школу в любой момент. Пройдите аттестацию за предыдущие классы и школа примет в 7 класс.
1 эксперт согласен
Я люблю телефоны, компютеры ну и так далее. Интернет - это моя жизнь!  · 23 июн 2023
для исполнения которого надо убедиться, что на вашем телефоне стоит прошивка MIUI (прошивка всех телефонов xiomi), это обязательно. - Вот сам баг: 1) Ставим на телефоне управление жестами для этого заходим в настройки, ищем пункт рабочий стол, управление, жесты - 2) заходим в приложение "Безопасность" (есть на MIUI, если не находите, введите в поиске приложений) и нужно... Читать далее
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 24 нояб 2021
Как так получилось что ваш ребёнок не посещал школу? Что за безответственность с вашей стороны..
Вас же могут лешить родительских прав.
Вы же родитель, ответственное лицо, просто слов нет, мне очень жаль вашего ребёнка.
Ваш ребёнок пропустил программу обучения за 4 года, как он может пойти в 7 класс.
Вы о домашнем обучении не слышали? Часто дети учатся дома начальную школу, многие среднее звено, но сложнее... Читать дальше