Как стать христианкой?

 мои родители мусульмане,но я ни разу не принимала ислам,мне христианство ближе,могу ли я стать христианкой,и как можно ею стать?
не знаю,но очень тянет к христианству
ХристианствоПравославиеВера
Анонимный вопрос
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 22 мая 2023
Мои родители были православные и  по религиозным традициям покрестили  меня в младенчестве .  Но я ничего всю жизнь не читала, не знала ни  про Иисуса, ни про какие- то другие религии. Да мне и не интересно было. Так я стала  ложной христианкой. Но на самом деле, что такое Христианство  я узнала в 55 лет.
И это совершенно не то,что  об этом говорят и думают многие верующие  ,которые называют себя христианами, не говоря  о  тех, кто не читал Библию, а просто знает про Христианство понаслышке.
Но сегодня верующие, исповедующие ислам ,  все больше интересуются  Христианством ,которое несут миссионеры .  И они не только рассказывают о  Спасении ,но и совершают  чудеса ,которые совершал Христос, и  повелел делать своим ученикам.
Библия раскрывает смысл   христианства ,как ученичество ,где Иисус - Учитель. Он учил 12 ,избранных им учеников ,и повелел им идти в мир и растить таких же учеников. Поэтому ,  если вы имеете представление о христианстве, как о  таком же религиозном поклонении Богу как в исламе , только с иной атрибутикой и именами , но может не с такими очень жёсткими законами , то  это не совсем так. Христианство - это СВОБОДА от страха ,рабства греха и соединение с Богом уже на Земле, а не после Смерти. Это удивительные и прекрасные  духовные переживания, которых не может ощутить ни один человек ,живущий и боящийся нарушить религиозный закон. И самое главное - люди всегда считавшие себя никому не нужными и одинокими, обретают Семью- самую лучшую - Божью! И Бог Сам объединяет истинно верующих в единую общину ,где все являются братьями и сестрами не по человеческому пониманию ,а так, как об этом сказал Бог:
…Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
Евангелие от Иоанна 13:34 .
Я не стала каждое предложение подтверждать текстами Библии, но вы сможете сами убедиться,что это все написано ,когда будете читать её.
Начните читать с Нового Завета, который в Коране называется Инджи́ль (араб. إنجيل ‎ от греч. εὐαγγέλιον — Евангелие)
Только в Коране ,конечно, есть изменения, что и приводит к непониманию того, Кто такой Иисус ,и что произошло на Кресте.
Поэтому в Исламе  позволено говорить об Иисусе не более, чем о пророке.
Я написала вам очень краткое разъяснение о том, что собой представляет Библия, которая является живым Словом ,посланным миру не для создания религий и храмов, а чтобы люди узнали, что   Бог  сделал для людей,чтобы люди жили уже сегодня не под страхом нарушить закон, а в Божьей Благодати,  с радостью исполняя тот закон, что Бог размещает в сердце каждого  Христиана. Поэтому они не грешат. Я понимаю, что не все ,но тот ,кто искренне покаялся за свою жизнь без Бога, о Котором мы читаем в Библии, принял то Спасение которое Бог  послал человечеству, тот становится частью Божией семьи.  И членом этой семьи может стать любой ,кто  узнает  из Библии про Иисуса Истину , и  будет жить в живом общении с Богом и любви ко всем людям.
Бог никого не принуждает ,но ждет каждого - говорит Библия:
Деян 17:24-31: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли — хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род». Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых."
Так что, как мы читаем:…Иисус будет судить этот грешный мир…И ,наверное, Он задаст только один вопрос:" почему ты не поверил Мне? " Как же мы можем не выбрать Его, чтобы не приходить на этот суд? Лично я на Суд Божий не хочу. Поэтому и выбрала Христианство . И живу сегодня только по тем знаниям, которые получаю от общения с Богом по Слову Его.
"…Говорю вам истину: всякий, кто слышит Мое слово и верит Пославшему Меня, имеет жизнь вечную, и ему не придется приходить на суд, он уже перешёл из смерти в жизнь.
Евангелие от Иоанна 5:24.
Да благословит вас Господь на принятие Его воли для каждого!
И чтобы стать Христианкой ,вам  нужен Христос! Я пришлю вам сейчас простую молитву- обращение к Богу. И  Бог Сам укажет вам путь куда, в какую церковь идти, или где обучаться тому ,что заповедал нам Иисус. Но самое главное не здание, куда вы пойдете, а то, есть ли там дела Божьи, о которых написано в Библии.  Это вы поймете сердцем, где поселяется Божий Дух, чтобы вести вас в самостоятельном возрастании по Его водительству, а не человеков, чтобы вы  возрастали для того, чтобы прославлять Бога тем, что изменяется ваше мышление,  и изменяется к лучшему ваша жизнь.Это   происходит через прочтение и размышление над Словом Божьим в общении с Христианами, что сейчас вы и начали делать.
Молитва покаяния ,молитва спасения.
https://youtu.be/cXSYpvqcnaU