Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать христианкой?

 мои родители мусульмане,но я ни разу не принимала ислам,мне христианство ближе,могу ли я стать христианкой,и как можно ею стать?
не знаю,но очень тянет к христианству
ХристианствоПравославиеВера
Анонимный вопрос
  · 7,6 K
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 22 мая 2023  · dzen.ru/rodion_orthodox
Здравствуйте. Да, любой человек может принять христианство в любое время. 
Что нужно для принятия христианства?
2. Вхождение в Церковь Христову через Крещение (Мк. 16:16). Это троекратное погружение рукой священника в воду с исповеданием веры в единого Бога: Отца, Сына и Святого Духа;
3. Соединение со Христом в таинстве Причащения (Ин. 6:53), установленным Самим Христом в созданной Им Самим Церкви (Мф. 16:18).
Просто придите в православный храм и спросите на входе или у священника куда обратиться для Крещения. Вам всё объяснят, научат православной вере и что нужно подскажут. Карта православных храмов.
Ранее писал статью, может быть вам будет интересно: Мусульманин может принять христианство.
Хочу также вас предупредить, что на Яндекс. Кью вы встретите множество сектантов. Господь и Бог Иисус Христос создал Церковь и прилагал спасаемых к ней (Деян. 2:47). Сектанты же никакого отношения к Церкви не имеют и, как правило, выступают против неё, представляя из себя домашний кружок по изучению Библии (книги, которую создала Церковь и которую они взяли у Церкви). Их организации появились совсем недавно. Их не было как минимум первые 1500 лет со дня основания христианской Церкви и они распространяют учения, которые Церковь осуждала в далеком прошлом. Некоторые из них вообще не веряет в самые основы, что Христос — Бог. И вообще понимают христианство как в голову взбредёт, поэтому от каждого из них вы услышите разное учение. Однако, для спасения важно иметь правильное учение: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Ин. 1:9)
Самая первая христианская община, основанная Самим Иисусом Христом находится сегодня на прежнем месте в городе Иерусалим и называется Иерусалимская Православная Церковь. Она едина с другими православными церквами, например с нашей Русской Православной Церковью.
Иерусалимская Православная Церковь уже около 2000 лет охраняет место погребения и воскресения Христа, где каждый год на праздник Пасхи (день воскресения Христа) чудесным образом сходит благодатный огонь все прошедшие 20 столетий со дня воскресения Христова.
Библия / ЦитатыПерейти на bibleox.com/ru/q
3 эксперта согласны
Дмитрий. Т.
подтверждает
22 мая 2023
Особенно в теме внимательности, можно подцепить всякие"псевдо" как болезнь.
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 22 мая 2023
Мои родители были православные и  по религиозным традициям покрестили  меня в младенчестве .  Но я ничего всю жизнь не читала, не знала ни  про Иисуса, ни про какие- то другие религии. Да мне и не интересно было. Так я стала  ложной христианкой. Но на самом деле, что такое Христианство  я узнала в 55 лет.  И это совершенно не то,что  об этом говорят и думают многие... Читать далее
Молитва покаяния ,молитва спасения.
https://youtu.be/cXSYpvqcnaU
Первый
Занимаюсь прикладным гуманитарным познанием окружающей действительности.  · 26 мая 2023
Что бы стать христианкой (христианином) нужно испытать христианскую идеологию волнующими Вас вопросами. Причём, все три ветви христианства. Ложное христианство погрузит Вас в туман неясностей и натяжек, будет давать общие, размытые или противоречивые ответы. Истинное христианство даст внятные ответы на любые, касающиеся именно Вас вопросы, откроет перед Вами чёткую и... Читать далее
Блог посвященный поиску и разъяснению настоящего рационального Ислама, не противоречащего...  · 22 мая 2023
Здравствуйте!  Хотя Иудаизм, Христианство и Ислам - являются Авраамическими религиями (научное название, основанное на сходстве корней), тем не менее, это не одно и тоже. Это разные религии.  Может вы не совсем понимаете?!  В Христианстве верят в Троицу, что противоречит Таухиду!  Вы верите что Иисус сын Божий? Вы верите в троицу?  Вы верите в Бога, у которого есть дети... Читать далее
Анонимный ответ27 июня 2023
Истинные последователи Иисуса Христа называют себя христианами. Чтобы стать христианином нужно научиться мыслить, как мыслил Иисус, а затем стараться подражать ему в проявлении качеств и поступков. Также, как и Иисус необходимо подкреплять любовь к Богу и к людям.  Регулярная молитва к Создателю помогает иметь близкие отношения с ним, в этом подал пример Иисус. Будучи... Читать далее