Как стать христианкой?

 мои родители мусульмане,но я ни разу не принимала ислам,мне христианство ближе,могу ли я стать христианкой,и как можно ею стать?
не знаю,но очень тянет к христианству
ХристианствоПравославиеВера
Анонимный вопрос
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 22 мая 2023  · dzen.ru/rodion_orthodox
Здравствуйте. Да, любой человек может принять христианство в любое время.
Что нужно для принятия христианства?
2. Вхождение в Церковь Христову через Крещение (Мк. 16:16). Это троекратное погружение рукой священника в воду с исповеданием веры в единого Бога: Отца, Сына и Святого Духа;
3. Соединение со Христом в таинстве Причащения (Ин. 6:53), установленным Самим Христом в созданной Им Самим Церкви (Мф. 16:18).
Просто придите в православный храм и спросите на входе или у священника куда обратиться для Крещения. Вам всё объяснят, научат православной вере и что нужно подскажут. Карта православных храмов.
Ранее писал статью, может быть вам будет интересно: Мусульманин может принять христианство.
Хочу также вас предупредить, что на Яндекс. Кью вы встретите множество сектантов. Господь и Бог Иисус Христос создал Церковь и прилагал спасаемых к ней (Деян. 2:47). Сектанты же никакого отношения к Церкви не имеют и, как правило, выступают против неё, представляя из себя домашний кружок по изучению Библии (книги, которую создала Церковь и которую они взяли у Церкви). Их организации появились совсем недавно. Их не было как минимум первые 1500 лет со дня основания христианской Церкви и они распространяют учения, которые Церковь осуждала в далеком прошлом. Некоторые из них вообще не веряет в самые основы, что Христос — Бог. И вообще понимают христианство как в голову взбредёт, поэтому от каждого из них вы услышите разное учение. Однако, для спасения важно иметь правильное учение: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Ин. 1:9)
Самая первая христианская община, основанная Самим Иисусом Христом находится сегодня на прежнем месте в городе Иерусалим и называется Иерусалимская Православная Церковь. Она едина с другими православными церквами, например с нашей Русской Православной Церковью.
Иерусалимская Православная Церковь уже около 2000 лет охраняет место погребения и воскресения Христа, где каждый год на праздник Пасхи (день воскресения Христа) чудесным образом сходит благодатный огонь все прошедшие 20 столетий со дня воскресения Христова.
Дмитрий. Т.
подтверждает
22 мая 2023
Особенно в теме внимательности, можно подцепить всякие"псевдо" как болезнь.