Моя кошка начала шипеть на свою же дочку. Раньше такого не было, не понимаю! В чем дело?

ВетеринарияКошкиПоведение кошек
Ryu
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 30 нояб 2018

Вы не уточнили возраст дочки, поэтому, тут может быть несколько вариантов:
1. Котенок достаточно подрос, чтобы начинать жить самостоятельно. Кошки часто прогоняют своих деток, когда чувствуют, что те уже в состоянии обойтись без них. Это случается не всегда, зависит от характера кошки и от ее самочувствия.
2. Если дочка уже более чем взрослая, давно живет с мамой, та раньше не прогоняла ее, а теперь внезапно начала - значит мама почувствовала в дочке конкурента ) Две взрослые кошки не очень хорошо уживаются друг с другом, иногда доходит до кровавых драк даже. Это коты прекрасно ладят друг с другом обычно.
3. Если же котенок еще совсем маленький и мама его прогоняет - значит, она чувствует, что котенок серьезно болен и не жилец вообще. Такое бывает, но довольно редко.