Моя родная 16-летняя дочь влюбилась в меня и призналась в любви. Идти к психологу или поговорить самому? Как мне вообще теперь вести с ней?

ПсихологияПодросткиОтцы и дети
Анонимный вопрос

К психологу отвести не было бы лишним. Советую почитать статьи о том как дочь может влюбиться в собственного отца. Там есть очень много полезной информации по этой теме. Может и вам помочь.
Постарайтесь объяснить девочке , что таких отношений не может быть и что ей нужно искать партнёров среди своих сверстников , а не родителей.

Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 29 авг 2020

Для начала почитайте информацию о комплексе Электры и, возможно, найдёте объяснение этой ситуации.

Но работать с данным комплексом должен профессионал. При чём работать нужно не только с ней, но и с Вами. Так совместными усилиями справитесь с ситуацией.

Хотелось многое рассказать, но как-нибудь в другой раз.  · 30 авг 2020

Психологи не помогут 100% это уже многим известно. Тут скорее всего стоит с ней поговорить, чем тоскать к одному специалисту к другому. А в остальном живите как жили, не прятаться от неё ведь.