Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Моя родная 16-летняя дочь влюбилась в меня и призналась в любви. Идти к психологу или поговорить самому? Как мне вообще теперь вести с ней?

ПсихологияПодросткиОтцы и дети
Анонимный вопрос
  · 32,3 K

К психологу отвести не было бы лишним. Советую почитать статьи о том как дочь может влюбиться в собственного отца. Там есть очень много полезной информации по этой теме. Может и вам помочь.
Постарайтесь объяснить девочке , что таких отношений не может быть и что ей нужно искать партнёров среди своих сверстников , а не родителей.

Какой смысл "объяснять"?! Она что, олигофренка, если до сих пор не знает и не понимает, как такие отношения... Читать дальше
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 29 авг 2020

Для начала почитайте информацию о комплексе Электры и, возможно, найдёте объяснение этой ситуации.

Но работать с данным комплексом должен профессионал. При чём работать нужно не только с ней, но и с Вами. Так совместными усилиями справитесь с ситуацией.

Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Плохой ответ. Доверять жизнь свою и любимого человека какому-то "профессионалу"?! Который к тому же, по закону... Читать дальше
Хотелось многое рассказать, но как-нибудь в другой раз.  · 30 авг 2020

Психологи не помогут 100% это уже многим известно. Тут скорее всего стоит с ней поговорить, чем тоскать к одному специалисту к другому. А в остальном живите как жили, не прятаться от неё ведь.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 19 мар 2021
Категорически не рекомендую обращаться к штатному мозгоправу. Это будет стоить Вам денег, нервов и возможного стука в органы (психолог обязан стучать, если посчитаете что нарушается закон) . Очень уж деликатный и нестандартный случай. Категорически не стоит вмешивать сюда посторонних людей. Разрешать ситуацию надо вам самим. Самое главное - не истерить и не дергаться... Читать далее

Ну если твоя родная дочка влюбилась в тебя то ты не сможешь смотреть ей в глаза как раньше ну лучше не иди психологу, лучше всего поговорить самому