Моя собака есть только по ночам. Почему?

Домашние животныеСобаки
Вадим Балдин
Обучаю людей понимать собак.  · 27 авг 2018  ·
mowgli.z

В данной ситуации, чтобы ответить на вопрос, нужно больше информации о вашей собаке. Какая порода? Какой возраст? Как давно эта собака живет с вами? Была ли эта собака приобретена у заводчика или взята из приюта? Какие взаимоотношения у вас с собакой?

Как пример, такое поведение бывает у очень робких собак, которые жили какое-то время в приюте. Там обычно много собак и при кормлении возможно робкой собаке не давали есть более уверенные в себе псы. Тогда робкая собака просто не лезла к еде пока ели другие. И только тогда, когда ни одна собака не интересовалась едой (обычно это ночь, когда все спят), робкая собака тихонько шла туда, где раздавали еду и собирала остатки. Такая манера поведения закрепилась и собака действовала так же даже когда ее забрали из приюта. Просто собаке было спокойней всего кушать ночью, когда она была уверена, что ее никто не потревожит.