Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Моя жена перестала ухаживать за собой и следить за своей фигурой. Мои вопросы по этому поводу игнорирует. Что делать?

ПсихологияОбщество+7
Анонимный вопрос
  · 2,8 K
Семейный и возрастной психолог, онлайн-психотерапевт, очный приём в Ярославле.   · 24 мая 2021

Уверена, что вопрос ваш глубже и касается не внешности вашей жены.

В вопросе слышна тревога о том, что
- нет возможности обсуждать открыто тревожащие вас обоих вопросы,
- отсутствует эмоциональная близость,
- есть проблемы с восприятием друг друга как личностей, а не только исполнителей конкретных семейных задач.

В решении таких вопросов может помочь семейный психотерапевт.

Но если вы хотите попробовать самостоятельно наладить отношения, то задавайте вопросы не про внешность, а про то, чем ей помочь. Скажите искренне, что видите, что ваши отношения сейчас не простые и вам бы хочется их улучшить. Будьте готовы услышать возможно не очень приятную правду про то, как видит ситуацию супруга.

Искренность, теплота, ясность, готовность к изменениям - вот то, что может помочь в вашей ситуации.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 июл 2017
Ну, если у вас на нее перестало стоят. так и скажите "дорогая, ты чет жирная стала, у меня на тебя не стоит больше".   А если серьезно, то я не понимаю, что за отношения с женой, если "она игнорирует вопросы" и приходится идти спрашивать в интернеты. Игнорирует вопросы - спрашивайте, почему она их игнорирует. Будьте настойчивы, объясните, что для вас это важно, вы... Читать далее
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 13 июл 2017
Конечно, самое простое то,что вам посоветовали в комментария, но если вы хотите сохранить семью и самоуважение, то пригласите жену в такое место,где требуется приодеться: от ресторана до кино.  Когда появится возможность выгулять платье, то и платье появится. Делайте комплименты, признавайтесь в любви будто вам 15. Выглядите глупо? Не думайте об этом. Сходите вместе в... Читать далее