Мою страницу заблокировали в Тик Токе. Что мне делать?

Тик токРазблокировка аккаунтаБлокировка страницы
Эшкин Алиев
social and digital media consultant  · 28 окт 2020

Если TikTok заблокировал ваш аккаунт, значит, вы нарушили какое-либо правило или на вас подали жалобу (да, такое тоже бывает). В первую очередь нужно понять, что стало причиной блокировки.

Часто они кроются не в самом контенте, а например, из-за:

а) накруток пользователей и использования ботов для накрутки лайков

б) использования разных IP-адресов для входа.

Также в прямом эфире могла быть использована музыка, которая недоступна на территории вашей страны.

Все основные правила можно найти тут:

https://www.tiktok.com/community-guidelines?lang=ru

Нужно попробовать обратиться напрямую к администрации за разъяснениями. Оставляя запрос, нужно указать логин, email или номер, к которому привязана страница. Техподдержка пока не очень лояльна к аудитории, поэтому апелляции нужно пробовать подавать снова.

Кстати, на прошлой неделе стало известно, что TikTok будет уведомлять о том, почему контент был удален и какие правила были нарушены, однако обновление в России может появиться с опозданием.