О чем молитвы в Новом завете?

РелигияБиблияНовый завет
Александр г.
Инж. электроник, программирование микроконтроллеров на ассемблере.  · 5 нояб 2021
Верно, молитвы Нового Завета отличаются от прежних. Ярчайшим примером является "Отче наш...". Иисусова молитва и множество других, обращённых, как к Пресвятой Троице, к Деве Марии, Ангелам и святым выражают веру в Единого Бога, просьбы о здравии, о заступничестве, о помощи в благо деле, о путешествующих, о заключённых, о милости, о мире, о милосердии, о упокоении умерших - просительные молитвы; утреннее и вечернее правило, молитвы перед вкушением пищи и после, молитвы по соглашению, а также благодарственные молитвы. Молитва - важная составляющая христианской жизни. При этом, трудно перечислить все возможные их варианты и особенности, поскольку во многих случаях предполагается индивидуальный подход.