Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Молодежь глубоко убеждена, что большинству профессий можно обучиться в интернете, вопрос для чего они идут в ВУЗ?

Если молодежь идет в ВУЗ какие цели она преследует. Работодатели требую профессионализма, диплом сейчас не главное. По мнению многих, на кусок хлеба, проще заработать, изучив ролики на yoytube. Логично предположить, что доля должностей реально требующих ВУЗ образование сужается.
ОбразованиеВысшее образование+3
ГЛОНАСС / GPS
  · 2,9 K
Продюсер образовательных программ, специалист по продвижению личного бренда эксперта  · 24 мар 2022
В текущих реалия современному российского высшему образованию нужно перестраиваться. Сейчас это не единственное место, где человек может получить знания. Действительно сейчас есть много ресурсов для образования – онлайн-курсы, ютуб, электронные книжки и так далее.
Университет должен давать то, чего у этих ресурсов нет. Например, большое комьюнити студентов, выпускников, профессоров. Доступ и возможность проведения научных исследований. Офлайн-площадки для взаимодействия и коммуникации. Зачастую государственное высшее образование очень неповоротливое, устаревшее.
Я замечаю, что многие государственные ВУЗы уже начали эту трансформацию. И это очень здорово.
Но, по-прежнему, многие абитуриенты выбирают ВУЗы по принципы «куда сказали родители», «куда пошли мои одноклассники». И в целом поступают в университеты, потому что так принято в обществе или для гарантий трудоустройства, что само по себе – большой миф.
" В текущих реалия современному российского высшему образованию нужно перестраиваться. Сейчас это не... Читать дальше
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 24 мар 2022  · universitysynergy.ru
Здравствуйте!
Интересный вопрос))
Молодёжь сейчас в основном рвется работать в сфере диджитал, а здесь действительно будет достаточно парочки хороших курсов и много-много практики.
В вуз идут парни, в первую очередь, чтобы получить отсрочку от армии. А в целом, наверное, чтобы оправдать сдачу ЕГЭ и подготовку к ним...
Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · 16 дек 2021  · egevpare.ru
Тут все зависит от специальности. Действительно, какие-то "современные" навыки, за которые сейчас можно получать неплохие деньги, можно и без вуза обрести. Высшее образование расширяет кругозор, учит системности и многому другому. К тому же, сложно предсказать, что будет дальше. Поэтому "подстраховка" в виде диплома никогда не помешает.
Надежные курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов TwoStuПерейти на egevpare.ru
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 31 мар 2022  · informbyuro.com
Потому что молодежь интересуют профессии гуманитарной направленности в первую очередь связанные с работой в комфортных условиях офиса. Рабочие специальности требующие реального обучения и практики не рассматриваются в принципе. Все остальное что сложно и долго так же не в почете. Мы сами воспитывали молодежь в духе главное личной благосостояние и комфорт. Вот они и... Читать далее
Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Природа мира  · 26 мар 2022
Потому что: "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек" (с) Это старое правило как нельзя лучше подходит к современной системе обучения и восприятия специалистов.... Вот, например, я давно занимаюсь экстремальной подготовкой профи, но чтобы заняться турами в горы, мне необходимо было получить диплом гида. Причём сами же преподаватели у меня консультировались в... Читать далее
1 эксперт не согласен
Дело не только в бумажке, в хорошем вузе у вас есть возможность работать в лабораториях или проходить практику на... Читать дальше