Будут ли моральные принципы в будущем столь же актуальны или, как религия, постепенно исчерпают себя?

И саму мораль, как что-то высшее, считают. Если пропадёт религия, мораль тоже за ней уйдёт?
ПсихологияФилософия+5
Сидоров Сергей Владимирович
Психолог. Рассадник честолюбия и здоровой самооценки.  · 19 сент 2021  · psiholog-rnd.ru
Мораль — это то, как люди договорились вести себя и относиться к разным вещам. Мораль, как и культура — пересматривается, трансформируется, становится более разветвлённой и гибкой, но никуда не уходит, не исчерпытает себя и не исчезает.
Мораль — это продукт социума. И уйти может, разве что с уходом социума. На мой взгляд, мораль, как и стыд — играют важную регулирующую роль в социуме.
Если ждем апокалипсис, то, конечно, исчезнет все и мораль и религия и призна ки того налицо!