Какие книги можете посоветовать про армянскую древнюю кухню?

ИсторияЕда, напитки и кулинария+3
Никита Смирнов
Плотник. Люблю думать "на тему"  · 8 сент 2020

Ни когда не задумывались почему древний Ереван новее многих молодых городов? Война. Армения это страна вечной войны. Упоминания об армянскиз блюдах наверняка есть в исторических источниках. Но чтоб отдельная кулинарная книга да ещё эпохи Тиграна Великого. Во первых я не думаю что у армян была нужда писать такой сборник. Первый сугубо кулинарный источник французский то о ли немецкий написан он всего шесть веков или около того в эпоху королей чревоугодников. В Армении до сих пор нет культа еды.. Не пишут в воюющей стране об излишествах. Да и не забывайте что литература Великой Армении с "божьей" помощью была практически стёрта с лица земли, христианской религией и новым алфавитом. Так что если и есть такие источники, то вопрос не к плотнику. Я о них ни чего не знаю. Да и не должен. Ни чем не могу помочь. И потом. Почему времён Великой Армении. Почему не Византийской или Персидской. Анийской или пол аоаьским протекторатом. О чём мы говорим. О том что у татар вся кухня русская раз они в составе России? Не понимаю логики вашего вопроса. Вернее не вижу невинности.

Посмотрите антитопор