Можем ли мы оправдать предательство андрия?

Ксения К.
ООО "ПСБ Перспектива", Инженер-проектировщик  · 26 янв 2019

"Тарас Бульба" написан талантливо, поэтому мы начинаем думать, оправдать ли Андрия. То есть его мотивы показаны выпуло. А если бы это случилось в реальной жизни, то конечно же никакого оправдания

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 4 дек 2018

Все зависит от взглядов каждого человека. Ведь, по идее, поступок Андрия двоякий. С одной стороны, он предал Родину, семью и друзей, а с другой - променял их на любовь. Т.е. нельзя сказать, что он поступил плохо из-за каких-то корыстных целей, его цели были высокими, но эгоистичными. Однако, что на чаше весов перевесит, это каждый решает для себя сам.

Мне кажется у каждого своё мнение, ведь можно подумать что у Казаков предательство было самым плохим, а можно подсчитать что Андрий это сделал по любви т.к. отец не проявлял им любви, а матери запрещал их тискать. (Обзывал мазунчиком).