Можно ли восстановить межпозвоночный диск?

ЗдоровьеПозвоночникЛечение позвоночника
Viktor Barter
Безоперационное лечение межпозвонковых грыж пояснично-крестцового и шейного отделов...  · 28 июн 2021  · axiomrus.ru

Да. Можно. Имею огромный опыт по данной проблеме. Сначала лечилась сама, теперь уже в течении 15 лет руковожу своим медицинским центром, специализирующимся на Безоперационном лечении межпозвонковых грыж. Метод называется "Внутренняя локальная декомпрессия", разработан в конце 90-х годов в США.

Подробно процедура лечения описана в ответе на вопрос:" Как лечится грыжа поясничного отдела позвоночника?"

Лечение проводится на аппаратах DRX9000 (поясничный отдел) и DRX9500(шейный отдел). Во время процедуры воздействию подвергается только лечимый сегмент, а весь позвоночник остаётся в покое. Внутри сегмента создаётся эффект помпы. Межпозвонковый диск набирает массу, восстанавливает объём. Существенно изменяется процентное соотношение массы тела грыжи к массе тела диска. Грыжа перестает поддавливать нервный корешок, т.е. быть агрессивной, и за счёт псевдовакуумэффекта постепенно частично «втягивается» внутрь. Главное не то, что грыжа исчезает (чаще она существенно уменьшается в размере), главное- боль уходит.

До лечения (грыжа 13,5 мм):

до.jpg

После лечения (протрузия 4 мм):

после.jpg

Курс лечения состоит из 20 процедур на аппарате DRX9000 и 18 процедур на аппарате DRX9500 .

Метод не только позволяет успешно излечивать грыжи межпозвонковых дисков, но и предоставляет возможность восстановить диск после нейрохирургической операции при условии его сохранности и отсутствия металлоконструкций на оперированном сегменте. Результат: 95% без повторного обращения к спинальным докторам в течении 5 лет (наблюдаемого периода).

С уважением,

Генеральный директор ООО АКСИОМА

Головина Татьяна Витальевна.