Может детям есть что-то более безопасное, от аллергии?

Дочь обьелась мандаринов, сейчас пошла аллергия. Чешется живот и щёки, кожа покраснела и шелушиться. Дала таблетку Зодак, брала на всякий случай, после прививки. Тогда они не пригодились. Так у меня ребенок как-то сник, спит, а если разбудить очень вялая. Я сама от таблеток против аллергии такая сонная. Может детям есть что-то более безопасное? Дочке 4 года. А то чувствую, что ещё придется дать таблетку, быстро это не пройдёт.
МедицинаДети+2
Соломия Вершинина
Семейный врач, консультирую онлайн  · 21 мая 2023  ·
dgtl_doctor
Вы можете принимать новые противоаллергические препараты, которые не вызывают сонливости -супрастинекс, к примеру