Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может и должна ли рыночная экономика быть аполитичной?

ОбществоПолитология+3
  · 565
Я - начинающий программист чайник, который разбирается в некоторых азах Операционной...  · 11 мая 2023
Здравствуте
Рыночная экономика может не зависить от политики только в идеальном мире
Возвращаясь к тому, для чего была экономика создана. Чтобы поощерать тех кто работает, и обеспечивать жизненные потребности людей, участвующих в этой экономике. 
Но в реалиях любого общества экономика никак не может быть независимой от государства. К этому пробовали приблизится, когда экономику внутри страны государство никоем образом не трогало. Но даже тогда, внешняя рыночная экономика, торговля с другими государствами зависила, минимум от авторитета стран, государства, территорий и многого многого другого
Не уверен в своей компетентности, но надеюсь ответил на ваш вопрос. 
Если что более умные дядьки меня поправят ^^
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск знаний нужных при построении сюжета...  · 11 мая 2023
В большинстве стран мира большую часть истории именно экономика диктовала политику, а не наоборот. Государство смотрит в чьих товарах, из того что оно не производит, оно больше нуждается и кто на большую сумму способен купить его товары, и, только оценив это, на основе этого уже строит политику с кем крепче дружить. По крайней мере самые успешные экономики, вне... Читать далее