Может и должна ли рыночная экономика быть аполитичной?

ОбществоПолитология+3
Я - начинающий программист чайник, который разбирается в некоторых азах Операционной...  · 11 мая 2023
Здравствуте
Рыночная экономика может не зависить от политики только в идеальном мире
Возвращаясь к тому, для чего была экономика создана. Чтобы поощерать тех кто работает, и обеспечивать жизненные потребности людей, участвующих в этой экономике.
Но в реалиях любого общества экономика никак не может быть независимой от государства. К этому пробовали приблизится, когда экономику внутри страны государство никоем образом не трогало. Но даже тогда, внешняя рыночная экономика, торговля с другими государствами зависила, минимум от авторитета стран, государства, территорий и многого многого другого
Не уверен в своей компетентности, но надеюсь ответил на ваш вопрос.
Если что более умные дядьки меня поправят ^^