Может ли 22-х летнему умному успешному парню быть интересно с 16-ти летней девочкой?

ПсихологияОтношения половИнтересы людей
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 21 нояб 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Тут смотря в чём его интерес... Он какого рода интерес: педагогический? наставнический? дружеский? романтический?

В принципе, препятствий нет ни для одного из перечисленных интересов с его стороны: 16-летняя барышня -  вполне интеллектуально, психологически и физически зрелая. То же касается и интереса с её стороны: он может быть как ученический, так и дружеский, и романтический.

Главная проблема в том, что ни 22-летний оболтус, ни 16-летняя нимфа ещё не в состоянии точно определить характер своего собственного интереса. Поэтому, например, увлечение авторитетом и опытом может ошибочно принять за страсть, и наоборот. Отсюда и конфликты...

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 нояб 2019  ·
id186672748