Может ли атеист попасть в рай (по библии)?

ХристианствоВераБиблия
Анонимный вопрос
Я давно представлен на Дзен.  · 11 мар 2020

Конечно может. Потому, что атеизм это когда Бог сам с собой играет в прятки.
Атеисты бывают очень хорошие добрые заботливые люди и у них есть все шансы попасть в рай. Тем более там появилось много свободных мест, потому что много выдающих себя за верующих имеют больше грехов чем нормальный человек.

История, философия, беседы за жизнь  · 14 мар 2020

Есть давно уже ответ на такой вопрос:

https://youtu.be/0Wgc1qBA-Vk

Если коротко, то каждому за чертой смерти будет то, во что он верит.

Веришь в ад или рай?! Значит и будешь там. Не веришь, значит и нет ничего после смерти.

Спрашивать: а если они (рай и ад) всё же есть, всё равно что спрашивать есть: мамандрапупа в мамадрапа. Кто верит, тот - мамндрапуп, кто нет - тот немандрапуп.