Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли банкомат ошибиться и выдать 5000 рублей вместо 100?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
The Question
  · 15,0 K
Внатуре странный тип  · 31 авг 2016

Банк обязан покрывать недостачу средств, если выдает меньше, чем нужно было, это не продавщица в магазине, к тому же контроль жесткий, камеры, наблюдение, если вам выдадут больше, чем вы хотели снять - ждите неприятностей... Если меньше - претензии к банку и платежному агрегатору, который контролирует всё платежи, самый слабый фактор - человеческий, а кассеты в банк заправляют не автоматически, кассеты заправляют люди... Я думаю, случаи подмены кассет и побега с огромными суммами денег - имели место быть в истории...

официальный аккаунт  · 31 авг 2016
Нет, не может. Смотрите, как это работает. Банкноты в банкомате хранятся в кассетах, обычно их 4—6. В каждой кассете примерно 2500 банкнот. Кассеты заряжают в банке проверенными купюрами. Деньги проверяют несколько раз и разные сотрудники. Затем кассеты опечатывают. Банк гарантирует, что в банкомате нет поддельных банкнот. Каждая кассета настроена под банкноту своего... Читать далее

Ещё бы заработать эти крупные суммы...

Пробую и добиваюсь  · 31 авг 2016

Это хорошо, когда банкомат дает больше чем надо:)

В моем случае было наоборот. Я снимала с банкомата 3000 руб, а он мне выдал 2500. Я затем написала заявление в банк и через несколько дней мне вернули 500 руб на счет)

бильд-редактор  · 31 авг 2016
Да, может. Знаю из личного опыта. Пошел как-то снимать зарплату, банкомат превысил заявленную сумму раза в 3. Но я недолго радовался. Через день позвонили из банка и попросили прийти и вернуть деньги. Кстати, в тот день этот аппарат многих еще "радовал". Потом погуглил, - оказывается, такое иногда с банкоматами происходит. http://finance.bigmir.net/news/economics/25173-... Читать далее

к вышесказанному одно но хотелось бы добавить. немало случаев и сам был свидетелем когда в пачке купюр, вместо 100 другое количество (в моем случае было 98)