Может ли беременная девушка вновь забеременеть?

МедицинаЗдоровье+4
Desentence Dsn
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 18 мая 2016

В норме - нет, не может.Природа нацелена на максимальный КПД человеческого организма.Когда девушка забеременела, в ее организме уже есть оплодотворенная яйцеклетка и доводить к овуляции ( к созреванию) еще одну яйцеклетку раз в цикл организму просто нет смысла.Следовательно, нейрогуморальный аппарат, который ответственен за овуляцию, притормаживается, яйцеклетки не дозревают ( в чем мы можем убедится по отсутствию месячных),а без дозревшей яйцеклетки, ясное дело, оплодотворение не возможно.

Все правила имеют исключения, поэтому у некоторых женщин, на самом деле, процесс овуляции при беременности бывает. Но произойти это может только в первый месяц беременности, точнее даже на самой ранней ее стадии. Именно на ранней стадии беременности существует реальная вероятность оплодотворения второй вышедшей из яичника яйцеклетки.

После того как шейка матки перекроется слизистой оболочкой, возможности к оплодотворению второй яйцеклетки просто нет. В мире известно лишь несколько случаев повторного оплодотворения. Следовательно, шансов на то, что будет оплодотворена вторая яйцеклетка, у женщины находящейся в положении практически нет.

Может если она уже была беременна и сделала подсадку яйцеклетки эко методом при том что у неё двойная овуляция а она об этом не знает и врачи об этом не знают о своём пациенте