Может ли биолог или физиолог быть христианином, если он абсолютно уверен, что эволюция — это реальность, а она не совместима с христианством?

РелигияБиология+3
Последовательность Ч.
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 25 нояб 2017

Может. И бывает. Мне, честно говоря, уже даже стыдно, что одного из виднейших биологов XX века, внесшего значительный вклад в развитие теории эволюции, Феодосия Добржанского, сейчас упоминают исключительно потому что он сказал "Ничто в биологии не имеет смысла, кроме как в свете эволюции" и того факта, что он был весьма набожным человеком, православным христианином. Серьезно. Он крут не поэтому.

Если этого вам недостаточно, вот вам текст, от 2010 года, написанный видными отечественными биологами, для ровно для вас, и с характерным названием "Доказательства Эволюции". В частности, там в предисловии говорится:

Авторы данной публикации призывают к примирению религиозных людей с наукой. Среди ученых, в том числе эволюционистов, есть как атеисты и агностики, так и глубоко верующие люди. Все эти три категории представлены и среди авторов настоящей публикации (трое из которых являются православными христианами). Многие верующие, в том числе богословы, принимают выводы эволюционной биологии и не считают их противоречащими своей вере.

Так что давайте вы сначала прочитаете хотя бы это, прежде чем задавать очередную пачку идиотских вопросов, ок?

Эволюция подразумевает смерть до грехопадения.