Может ли заболеть зуб и потом перестать болеть?

МедицинаСтоматология
Владислав
"Академия VIP"—клиника семейного формата. Индивидуальный комплексный подход к заботе о...  · 28 апр 2021  · academy-vip.com

Добрый день. Есть несколько заболеваний, при которых, данная симптоматика возможна.

  • Повышенная чувствительность зубов. Боль быстро проходящая, буквально несколько секунд от горячего или холодного. Проходит сама по себе, в течение нескольких секунд, как раздражитель перестает действовать.
  • кариес. Если появляется боль, которая длится примерно около 1й минуты, то обычно это кариес. Появляется боль от горячего, сладкого или холодного.

-пульпит. Боль уже будет более длительной, а характер и интенсивность будет другой. Эта боль может распространяться в висок, ухо, горло. Часто появляется в ночное время.

В случае, появления любого вида боли, необходимо обратиться к стоматологу-терапевту, чтобы понять ее причину.

Эстетическая стоматология. Врач-ортопед. Санкт-Петербург   · 26 апр 2021

Конечно. Но если он дал болевой сигнал, значит в лечении зуб нуждается. А то, что сейчас нет боли, говорит о том, что идёт хроническая стадия без обострения.