Может ли быть у меня коронавирус при описанных симптомах?

Со вчерашнего дня была температура 37.2, потом она повышалась до 38.2, я выпила парацетамол, температура снизилась. Сегодня утром я меряю температуру - 37.0, минут через 30 опять меряю - уже 37.3.Есть еще насморк, немного першение в горле. И теперь я думаю, что я заражена.

ТерапевтСимптомы заболеваний
Анна Д.
Профессиональный медицинский портал о первой доврачебной помощи, заболеваниях и их лечении  · 5 сент 2020  · medprior.ru
Ева

Симптомы коронавируса очень индивидуальны и зависят от множества факторов, начиная от возраста и заканчивая состоянием иммунитета. У кого-то симптоматика проявляется в полном объеме - тут и ломота, и слабость, и температура, и одышка и пр. У кого-то может вообще проходить бессимптомно. Поэтому если есть возможность пройти тестирование - пройдите. Если нет - понаблюдайте за своим состоянием еще сутки и в случае ухудшения вызывайте "скорую" или звоните лечащему/семейному врачу.

Многопрофильный медицинский центр «ВанКлиник» больше 10 лет заботится о здоровье...  · 3 сент 2020  · gorclinica-zuzino.ru
Екатерина Т.

Да, Анна, это может быть коронавирус. Но с таким же успехом это может быть банальная ОРВИ. Если есть серьезные основания подозревать у себя коронавирусную инфекцию (был контакт с больными и т.п.), лучше вызвать врача и сдать анализы. Однако будьте готовы, что вас посадят на двухнедельный карантин, даже если коронавирус не подтвердится.