Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли быть у меня коронавирус при описанных симптомах?

Со вчерашнего дня была температура 37.2, потом она повышалась до 38.2, я выпила парацетамол, температура снизилась. Сегодня утром я меряю температуру - 37.0, минут через 30 опять меряю - уже 37.3.Есть еще насморк, немного першение в горле. И теперь я думаю, что я заражена.

ТерапевтСимптомы заболеваний
Анна Д.
  · 202,5 K
Профессиональный медицинский портал о первой доврачебной помощи, заболеваниях и их лечении  · 5 сент 2020  · medprior.ru
Отвечает
Ева

Симптомы коронавируса очень индивидуальны и зависят от множества факторов, начиная от возраста и заканчивая состоянием иммунитета. У кого-то симптоматика проявляется в полном объеме - тут и ломота, и слабость, и температура, и одышка и пр. У кого-то может вообще проходить бессимптомно. Поэтому если есть возможность пройти тестирование - пройдите. Если нет - понаблюдайте за своим состоянием еще сутки и в случае ухудшения вызывайте "скорую" или звоните лечащему/семейному врачу.

Профессиональный медицинский портал https://medprior.ruПерейти на medprior.ru
Наличие ринита не характерно для КВ. Всё ,что Вы описали- банальное ОРВИ.Чтобы избавиться от страха -сделайте... Читать дальше
Многопрофильный медицинский центр «ВанКлиник» больше 10 лет заботится о здоровье...  · 3 сент 2020  · gorclinica-zuzino.ru
Отвечает
Екатерина Т.

Да, Анна, это может быть коронавирус. Но с таким же успехом это может быть банальная ОРВИ. Если есть серьезные основания подозревать у себя коронавирусную инфекцию (был контакт с больными и т.п.), лучше вызвать врача и сдать анализы. Однако будьте готовы, что вас посадят на двухнедельный карантин, даже если коронавирус не подтвердится.

Никого сейчас не сажают ни на какой карантин. У нас на работе у одной женщины муж переболел аж 2 раза подтверждегн... Читать дальше
Врач- педиатр, инфекционные болезни, лабораторная диагностика, детские болезни  · 9 сент 2020
вероятно у вас ОРВИ, подозревать коронавирусную инфекцию можно в случае, если у вас был контакт с тем, кто болен, если вы не соблюдали меры предосторожности - ношение маски, антисептик, дистанцирование, гель или свечи рекомбинантного интерферона с антиоксидантами. А так же если у вас на фоне текущего заболевания резко начинается ухудшение общего состояния, отсутствует... Читать далее
а если я не знаю общался или нет с зараженным и началась температура с 37.5и держится уже 8 дней было проподание... Читать дальше

У нас с мужем подтвержденный ковид. У обоих симптомы разные. Но насморка не было ни у него ни у меня. У него высокая темп и резкий спад через два дня до 35,6. У меня невыносимый кашель. и темп держалась 37, 2 - 37,6 три дня