Может ли быть так, что в пробники косметических средств заливают более эффективный (концентрированный) продукт, чем в полноразмерные версии?

МаркетингКосметология+5
Iamami Whoami
Профессиональный любитель косметики. Когда в России никто не знал, что такое бодмод, мы...  · 13 июн 2021  ·
tlenvsworld

Нет, это распространенный миф.

В пробнике должно быть тоже самое средство, что и в основном препарате потому что это регулируется законодательством. И сертификация – довольно сложный процесс занимающий несколько недель, никто не будет возиться с лишней пачкой документов и сертифицировать препарат на пробники отдельно. Фасуется всегда все из одной цистерны.

Пробники служат двум вещам:

– показать покупателю текстуру, чтобы человек понял насколько она ему подходит;

– проверить не будет ли у человека аллергии на препарат.

За два-три использования пробника никаких чудес с кожей ни одно косметическое средство сделать не может.

Продакт-менеджер косметического бренда Teana, эксперт в сфере ухода за кожей и бьюти-инду...  · 27 сент 2021
Это не оправдано ни экономически, ни технологически, ни тем более с точки зрения нацеленности бренда на повторные продажи.
Таких мифов в индустрии много, но на практике оно так не работает.