Может ли человек без веры стать равным Богу?

ОбществоФилософия+3
Изучаю восточную философию, религию. Интересуюсь всем, что касается духовного развития и с...  · 24 февр 2022
Хм.. но любой человек не может быть равным Богу. Бог один такой. Никто не может сравняться с Ним ни в могуществе, ни в богатстве, ни в знании, ни в чём. То, что мы подобны Богу, не означает, что мы равны Богу. Мы подобны по тому же принципу, как капля океанской воды подобна океану. Вроде как качественно то же, но масштаб совершенно другой. И капле никогда не "растянуться" до масштабов океана. Мы - мизерны, малы, Бог - велик, бесконечен. И так по всем параметрам. Взять, например, богатство. Даже если человек возьмет себе в собственность всю планету со всеми её ресурсами, это мизер по сравнению с богатством Бога, который владеет ВСЕМ. Вообще всем - и материальным, и духовным миром. Всё - Его.