Может ли человек (будь то женщина и мужчина) чувствовать себя комфортно, гармонично и самодостаточно без отношений? И как долго это может длиться?

ОтношенияСекс+2
Наталья Попова
Дипломированный психолог, сексолог. ЛГБТ-френдли.  · 14 апр 2018

Конечно, может и это нормально) Сколько? До тех пор, пока не встретит  человека, с которым захотелось бы вступить в романтические или интимне отношения, а это может быть неделя, год, пять лет.

Самодостаточная личность ничего не теряет находясь вне отношений. Наоборот, ненормально циклиться на этом, постоянно находится в поиске, страдать от отсутствия партнера. В таком случае отношения будут просто попыткой заполнить дефицит внутри.