Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек быть искренним, хотя бы с самим собой?

Или пытаеться забыть то, что никогда не сможет.. У каждого человека есть то, что он никогда, никому не расскажет..  Простить себя? 
ПсихологияОтношения+3
Александр Филонов
  · 494
Клинический психолог, специалист по химическим и не химическим зависимостям, семейный...  · 25 янв 2023
Поддерживаю ответ Жанны. Быть честным с собой порой нелегко, но это возможно. К тому же, чтобы избавиться от травмирующих переживаний, человеку необходимо быть честным, ведь попытаться  вычеркнуть из памяти те или иные события, это не значит избавиться от них, а всего лишь "сделать вид", что этого не было. Так или иначе, чувства сопряженные  с событиями, будут прорываться и отравлять жизнь.  Если вас тяготит чувство вины, отравляет жизнь, то имеет смысл обратиться за помощью к психологу, "духовнику" (если вы верующий человек),  благодаря этому можно выйти на прощение себя и поменять отношение к произошедшему и себе.
Кто может вас оправдать за ваш проступок? Никто и никогда вас не простит.. Только если я сам признаю свои ошибки... Читать дальше
Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 1 дек 2022  · taplink.cc/gianna
Да, конечно, может. Но я думаю, что в некоторых моментах, чтобы быть честным с собой, нужна смелость. Ведь действительно бывают ситуации, где человек может обманывать сам себя, потому что так проще, так лучше, как он думает своей рациональной частью. Пытаться забыть что-то неприятное, может быть даже страшное, с одной стороны нормально, с другой, я не уверена, что... Читать далее
Постараюсь помочь вам за 10 сессий. Записаться на консультацию:Перейти на wtsp.cc/79616580061