Может ли человек быть по жизни хорошим психологом, не получив психологического образования?

ПсихологияОбщество+3
Инна
Психолог, преподаватель психологии в Сингапуре, работала психологом в Австралии   · 6 дек 2021  ·
dr.alla.psychologist
Если вы имеет ввиду психолог не в профессиональном смысле, то да. Человек может хорошо считывать и понимать людей. Быть психологом без образования в плане работы - нет. Надо долго учиться, чтобы не навредить своим клиентам и действительно уметь помогать людям.
Алла, конечно я имела ввиду не деятельность.Иначе написала бы "можно ли работать психологом".