Может ли человек быть седым с рождения?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Дмитрий Зангиев
студентка, биолог-автодидакт, english speaker, поэт, разносторонняя личность  · 16 февр 2017

Вполне. Причинами врожденной седины могут быть генетическая предрасположенность, гормональные нарушения, прием некоторых препаратов во время беременности (самый распространенный из таких - левомицетин). В любом случае седина остается сединой - нарушением выработки меланоцитов - клеток эпидермиса, синтезирующих тот самый меланин, отличаются лишь причины, которые к этому привели.

Альбинизм и витилиго - это немного не то.