Может ли человек, который знает эсперанто, но при этом не знает ни английского языка, ни других иностранных языков, стать семиотиком ?

ОбразованиеКарьера+3
Анонимный вопрос
Пенсионер, в прошлом инженер, переводчик, патентовед. Интересы широки.   · 14 янв 2022
Семиотик не значит полиглот. Даже не зная и эсперанто, можно стать семиотиком. А интересующие семиотика статьи на незнакомых языках семиотик может попросить переводчика перевести на понятный ему язык.
Пенсионер. Увлекаюсь интерлингвистикой.  · 27 янв 2022
Семиотиком (семиологом) можно стать вообще не зная ни одного иностранного языка. А вот мастерское владение схоластикой, софистикой и демагогией для семиотика необходимо, поскольку семиотика - не более чем лженаука и шарлатанство. Во всяком случае, в её советско-российском изводе.