Может ли человек, который учится в России и не имеет гражданства, поступить в вуз на бюджетное место?

ОбразованиеГражданствоБюджетные места
Оксана Сидоренко
Технические науки, высшее образование  · 14 февр 2021

Да могут, у нас в вузе много таких студентов.

Для, того что б поступить в университет в Россию, вам необходимо обратиться в управление международного сотрудничества выбранного вами университета. Вам подскажут ваши дальнейшие шаги в нужном направлении.

Некоторые университеты имеют свои консультационные пункты в странах ближнего зарубежья.

Не все направления подготовки имеют достаточное количество бюджетных мест и в связи с этим там большой конкурс, там возможно обучение на бюджете только по квоте которая определяется в рамках межгосударственных договоренностей.
Есть направления подготовки, которые в принципе закрыты для иностранных граждан.

Всё это вы можете уточнить в выбранном университете.